Набор в образовательную организацию и условия приема

Регламент предоставления МБОУ Петрово-Дальневской СОШ городского округа Красногорск Московской области услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и журнала успеваемости»

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС

на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в первые классы МБОУ Петрово-Дальневской СОШ г.о. Красногорск начинается

с 01 февраля 2018 года

и включает три процедуры:

- подача электронного заявления родителя (законными представителями) детей;

- представление документов в образовательное учреждение;

- принятие решения о зачислении ребенка в 1 класс или об отказе в зачислении.

Ответственные должностные лица за прием документов в первый класс:

Очная форма – Уварова Ирина Евгеньевна, Пролётнова Ольга Николаевна, 8 (495) 561-17-83

Заочная форма (в электронном виде) – Пролётнова Ольга Николаевна, 8 (495) 561-17-83

Прием заявлений начинается с 01 февраля 2018 г. по средам с 16.00 до 18.00 и четвергам с 10.00 до 13.00 в канцелярии школы (1 этаж).

Перечень документов, необходимых для подачи заявления на зачисления ребёнка в 1 класс  муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения Петрово-Дальневской СОШ  (утвержден приказом Минобрнауки Российской Федерации от 22.01.2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»):

1. Заявление по форме, установленной МБОУ Петрово-Дальневской СОШ;

2. Согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ);

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

4. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;  (Свидетельство о собственности или договор купли-продажи не являются основанием для зачисления).

5. Оригинал паспорта заявителя (для удостоверения личности).

Дополнительные документы: СНИЛС, Полис обязательного медицинского страхования, медицинская карта ребёнка (форма 026/у) предоставляются не позже 31.08.2018г.

Внимание! После подачи заявления в электронном виде необходимо в течение 3 дней предоставить оригиналы всех документов в МБОУ Петрово-Дальневскую СОШ. В случае, если документы не предоставлены, заявление аннулируется на 4-й день.

Территории, закрепленные за МБОУ Петрово-Дальневская СОШ:

с. Петрово-Дальнее,

пос. Ленинский,

пос. Мечниково,

пос. Истра,

пос. горбольницы №62,

д. Степановское,

д.Грибаново,

д. Тимошкино,

с. Дмитровское,

д. Александровка

Зачисления на свободные места для детей, не проживающих на территории, закрепленной за МБОУ Петрово-Дальневской СОШ, начинается с 01 июля 2018 года.

Категории граждан, не зарегистрированных  на закрепленной территории МБОУ Петрово-Дальневской СОШ, пользующихся правом льготного зачисления в школу с 01 июля 2018 года:

- дети сотрудников полиции;

- дети военнослужащих;

- дети одиноких матерей;

- дети педагогических и иных работников государственных (муниципальных) образовательных учреждений системы образования Московской области;

- дети из многодетных семей, родные братья и сёстры которых являются обучающимися данного учреждения ,за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья поступающего в него ребёнка.

*Примечание: для граждан, пользующихся преимущественным правом первоочередного зачисления на свободные места с 01.07.2018 года - справка (документ) подтверждающий преимущественное право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ " О полиции", со статьями 19, 24 Федерального закона от 27.05.1998г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Территории, закрепленные за МБОУ Петрово-Дальневской СОШ

Объявление о собрании для родителей будущих первоклассников

Сведения о количестве первоклассников 2018-2019 учебного года